Parler à un bibliothécaire

Si vous êtes un patient ou un proche aidant, veuillez plutôt communiquer avec la bibliothécaire pour les patients au Centre de ressources pour les patients.

Site Glen

Bibliothécaire : Amy Bergeron

Pronoms : elle/iel
Courriel : amy.bergeron@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, poste 35292



Bibliothécaire : Taline Ekmekjian (actuellement absente)

Pronom : elle
Courriel : taline.ekmekjian@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 22554

Bibliothécaire : Selin Altuntur

Pronom : elle
selin.altuntur@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 35290



Bibliothécaire: Paule Kelly-Rhéaume

Courriel: paule.kelly-rheaume@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934, ext.32593
paule.kelly-rheaume@muhc.mcgill.ca



Hôpital général de Montréal

Bibliothécaire : Lindsay Hales

Pronom : elle
Courriel : lindsay.hales@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 43056



Bibliothécaire : Ibtisam Mahmoud

Courriel : ibtisam.mahmoud@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, poste 43057



Institut et hôpital neurologiques de Montréal

Bibliothécaire : Amy Bergeron

Pronoms : elle/iel
Courriel : amy.bergeron@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-398-1980
Pour prendre un rendez-vous, voir plus haut (Site Glen)

Bibliothécaire : Alex Amar

Pronoms: il/lui
Courriel : alex.amar@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-398-1980