Parler à un bibliothécaire

Si vous êtes un patient ou un proche aidant, veuillez plutôt communiquer avec la bibliothécaire pour les patients au Centre de ressources pour les patients.

Coordonnateur des bibliothèques médicales du CUSM

Bibliothécaire : Alex Amar

Courriel : alex.amar@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-398-1980

Site Glen

Bibliothécaire : Amy.Bergeron

Courriel : amy.bergeron@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, poste 35292

Bibliothécaire : Ibtisam Mahmoud

Courriel : ibtisam.mahmoud@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, poste 32593

Bibliothécaire : Taline Ekmekjian

Courriel : taline.ekmekjian@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 22554

Bibliothécaire : Irina Iavorskaia

Courriel : irina.iavorskaia@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 22554

Hôpital général de Montréal

Bibliothécaire : Lindsay Hales

Courriel : lindsay.hales@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 43056

Bibliothécaire : Victoria Mastropietro

Courriel : victoria.mastropietro@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, poste 43057

Bibliothécaire : Bénédicte Nauche (absence temporaire)

Courriel : benedicte.nauche@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, poste 43057

Institut et hôpital neurologiques de Montréal

Bibliothécaire : Alex Amar

Courriel : alex.amar@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-398-1980