Parler à un bibliothécaire

Si vous êtes un patient ou un proche aidant, veuillez plutôt communiquer avec la bibliothécaire pour les patients au Centre de ressources pour les patients.

Site Glen

Bibliothécaire : Elena Guadagno

Courriel : elena.guadagno@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, ext. 22554

Bibliothécaire : Ibtisam Mahmoud

Courriel : ibtisam.mahmoud@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, ext. 32593

Bibliothécaire : Taline Ekmekjian (absence temporaire)

Courriel : taline.ekmekjian@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 35290

Bibliothécaire : Lindsay Hales

Courriel : lindsay.hales@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 35290

Hôpital général de Montréal

Bibliothécaire : Tara Landry

Courriel : tara.landry@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, ext. 43057

Bibliothécaire : Taline Ekmekjian (absence temporaire)

Courriel : taline.ekmekjian@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 43056

Bibliothécaire : Lindsay Hales

Courriel : lindsay.hales@muhc.mcgill.ca
Tél.: 514-934-1934 poste 43056

Institut et hôpital neurologiques de Montréal

Bibliothécaire : Alex Amar

Courriel : alex.amar@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-398-1980

Coordinatrice des bibliothèques médicales du CUSM

Bibliothécaire : Bénédicte Nauche

Courriel : benedicte.nauche@muhc.mcgill.ca
Contact: 514-934-1934, ext. 35292